Представители группы компаний «Электроника» приняли участие в отраслевом мероприятии Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.
Заседание Комитетов по транспортной (авиационной) безопасности и информационным технологиям Ассоциации прошло в формате семинара, 8-9 апреля 2025 года, на базе аэропорта «Брест» (Республика Беларусь).
В заседании участвовали представители ведущих аэропортов России и стран СНГ,
IT-компании и производители оборудования для обеспечения безопасности аэропортов.
ГК «Электроника» представляли председатель Совета директоров Николай Овченков и директор офиса управления проектами Николай Мозжухин.
Темой заседания стала выработка единых подходов аэропортов и авиакомпаний к реагированию на угрозы актов незаконного вмешательства.
Участники обсудили законодательное и нормативно-правовое обеспечение транспортной безопасности в аэропортах, современные IT-технологии для обеспечения безопасности с применением отечественного оборудования и программного обеспечения.
Традиционно важной частью семинара был нетворкинг и обмен опытом представителей сообщества.